контакты / рекламный отдел

В Абдулино появилась площадка ГТО

В Абдулино появилась площадка ГТО

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в г. Абдулино на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт».

Она оборудована комплексом разноуровневых перекладин, лавками для пресса, скамьей для наклонов, современными уличными тренажерами. Площадка ГТО была смонтирована в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт-норма жизни».

Ее открытие было приурочено к Всероссийскому дню физкультурника, который в этом году отмечался 8 августа. В рамках мероприятия состоялось вручение удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жителям Абдулино. Золотыми значкистами стали 24 человека.

Под руководством инструктора по ГТО юные спортсмены продемонстрировали всем присутствующим как правильно пользоваться спортивными тренажерами и выполнять физические упражнения.

Всего в 2020 году в Оренбургской области по проекту «Спорт – норма жизни» смонтировано 6 площадок ГТО - в городе Новотроицк, Абдулинском и Гайском городских округах, Оренбургском, Тюльганском и Курманаевском районе.

10/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *