контакты / рекламный отдел

Оренбург посетила делегация Федерации бокса России

Оренбург посетила делегация Федерации бокса России

В составе делегации - генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев и двукратный Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Вэла Баркера Олег Саитов.

Для боксеров спортшкол областного центра состоялся мастер-класс. Олимпийский чемпион провел стартовую разминку, поделился с ребятами различными техниками ведения боя и показал «хитрые» боксерские приемы.

Генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев приехал в Оренбург, чтобы посмотреть не только новую спортивную базу, но и поговорить с руководством региона о предстоящем чемпионате России среди мужчин.

- Такой бы Центр бокса в каждый регион. Я не раз был в Оренбурге, здесь бокс очень сильно развивается и спортсмены в национальной сборной у нас. Нужно этот пример переносить в другие регионы, - рассказал Умар Кремлев.

Умар Кремлев побывал в спортивной школе олимпийского резерва имени Г. И. Васильева, где посетил спортивный зал, в котором тренировались легендарные боксёры Оренбуржья: чемпион Европы по боксу Владимир Чернышев, серебряный призёр чемпионата мира по боксу Владимир Сорокин, а также тренируется серебряный призер чемпионата Европы по боксу, двукратный чемпион России по боксу Габил Мамедов.

Умар Кремлев рассказал о глобальных долгосрочных проектах в Оренбургской области, которые будут способствовать приобщению ребят к культуре спорта, здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, а именно: внедрение в Оренбургской области национального образовательного проекта «бокс - в школу», строительство в Оренбурге Центра прогресса бокса.

Также генеральный секретарь Федерации бокса России встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

На встрече обсудили поддержку спорта в регионе и возможность организации предстоящего чемпионата России по боксу среди мужчин в Оренбуржье.

– В нашем регионе есть и увлеченные своим делом спортсмены, и готовые поддерживать своих земляков оренбуржцы. Мы стремимся к тому, чтобы наше сотрудничество с Федерацией бокса России развивалось и крепло, – подчеркнул Денис Паслер.

На сегодняшний день в Оренбургской области боксом занимаются около четырёх тысяч человек, из них больше двух тысяч детей и подростков. Оренбуржье – родина 6 мастеров спорта международного класса, более чем 200 мастеров спорта СССР и России, 2 заслуженных мастеров спорта по боксу.

– Оренбуржье претендует на право провести чемпионат России по боксу, причем это будет не просто чемпионат: по его итогам будет формироваться национальная сборная на Олимпиаду, – подчеркнул генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлëв. – Кроме того, сегодня мы обсудили с губернатором Оренбургской области перспективу создания в регионе нового многофункционального спортивного центра, в котором жители смогут заниматься разными видами спорта, но основной акцент будет сделан именно на бокс.

Чемпионат России по боксу среди мужчин планируется провести с 27 ноября по 6 декабря.

31/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *