контакты / рекламный отдел

В Новоорске открылся новый спортивный объект

В Новоорске открылся новый спортивный объект

В Новоорске на базе стадиона детско-юношеской спортивной школы на улице Комарова, 4 приступил к работе первый в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

На территории комплекса создана многофункциональная площадка для игр в стритбол, волейбол и бадминтон. Здесь же для жителей открыта площадка с уличными тренажерами для воркаута.

Универсальная игровая площадка с искусственным футбольным покрытием и бортами зимой может использоваться для игры в хоккей. Трибуна рассчитана на сто зрителей. В рамках модернизации стадиона нанесено наливное резиновое покрытие на беговые дорожки.

– Новый комплекс построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его реализация в Оренбургской области набирает обороты. В прошлом году по проекту было построено 12 площадок ГТО, в этом году появились еще шесть. В Новотроицке, Адамовке, Оренбурге появились новые современные футбольные поля, в Бузулуке ведется реконструкция стадиона. Надеюсь, эта площадка будет востребована у жителей всех возрастов и станет местным центром спортивной жизни. Изменения на этой площадке еще продолжатся: есть место для новой воркаут-площадки, есть много желающих заниматься – значит, работа продолжится, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

02/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *