контакты / рекламный отдел

Сотрудники Александровской районной больницы выполнили нормы ГТО

Сотрудники Александровской районной больницы выполнили нормы ГТО

Укреплять здоровье и иммунитет посредством физических упражнений можно людям любой профессии и возраста. Своим примером это доказали медицинские работники Александровской районной больницы, которые на текущей неделе выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Они прошли тестирование на базе ФОК «Олимп» и стадиона «Полет», а также на площадке ГТО, смонтированной в селе Александровка в прошлом году в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт - норма жизни».

Отметим, что по личной инициативе врача по медицинской профилактике Виктора Пилипенко уже 5 лет подряд в ФОК «Олимп» три раза в неделю проходят занятия по физической активности для жителей района всех возрастных категорий.

- Занятия я строю в соответствии с группой здоровья и возрастом. В комплекс упражнений входят кардионагрузки, растяжка, силовые тренировки. В целом эта система физической активности направлена на то, чтобы занимающиеся могли без особого труда выполнить нормы ГТО, - отметил Виктор Пилипенко.

07/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *