контакты / рекламный отдел

В Гамалеевской школе провели ремонт спортзала

В Гамалеевской школе провели ремонт спортзала

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» в средней школе села Гамалеевка-1 Сорочинского городского округа произведен капитальный ремонт спортивного зала.

Всего на проведение ремонтных работ затрачено 2 595,93 тыс. руб. В ходе ремонта была полностью заменена крыша, обновлены стены и напольные покрытия. Заменены окна и двери. Установлены две душевые комнаты (для мальчиков и девочек), уютные просторные раздевалки.

На приобретение нового спортивного инвентаря затрачено 191,680 тыс.руб. В современном спортивном зале созданы комфортные условия для занятий спортом, в том числе для школьного спортивного клуба «Старт», в котором школьники развивают ловкость, укрепляют здоровье и получают дополнительное физическое развитие.

Старшеклассники и обучающиеся среднего звена продолжат заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом на внеурочных занятиях. В обновленном оборудованном спортивном зале будут проходить семейные спортивные праздники «Папа, мама, я – спортивная семья», спортивно – оздоровительные эстафеты, игры по видам спорта. А также у учеников, учителей и жителей пос. Гамалеевка-1 появится возможность выполнять нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

04/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *