контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье издали книгу о столетней истории футбола

В Оренбуржье издали книгу о столетней истории футбола

В 175-страничном издании «100 лет оренбургскому футболу» рассказывается о вехах становления данного вида спорта в Оренбургской области. Автор книги - спортивный журналист, комментатор Алексей Михалин.

На основе архивных документов и сохранившихся фотографий он воссоздал весь путь, который прошел оренбургский футбол, начиная с дореволюционных времен и до сегодняшних дней.

Книга вышла в текущем году не случайно. Именно сто лет назад – в июне 1920 года – на территории Оренбургской губернии в Оренбурге в Зауральной роще состоялся первый официальный футбольный матч. Встретились футболисты автоуправления Первой революционной армии, которой командовал Гай Дмитриевич Гай (Бжишкянц) и местные спортсмены из губернского управления Всевобуча. Матч прошел в упорной борьбе, и его судьбу решил единственный мяч, забитый форвардом автоуправления.

В книге вы можете подробно рассмотреть историю оренбургского футбола, ознакомиться с противостоянием местных команд в ежегодных чемпионатах и Кубках области, узнать о борьбе оренбуржцев на всероссийских соревнованиях, познакомиться со «звездами» оренбургского футбола - выдающимися спортсменами и тренерами.

10/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *