контакты / рекламный отдел

Оренбуржец Габил Мамедов - участник «Лига ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин 2020»

Оренбуржец Габил Мамедов -  участник «Лига ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин 2020»

Габил Мамедов - воспитанник СШОР №3 им. Г.И. Васильева, мастер спорта международного класса по боксу, двукратный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года, серебряный призер II Европейских игр (2019).

- У всего есть как минимум две точки зрения. В истории о том, как я в девять лет попал в бокс тоже, - рассказывает чемпион России Габил Мамедов. - Одна из версий — в бокс меня привела мама по своей инициативе. Вторая — мои друзья детства в какой-то момент увлеклись этим видом спорта, и я попросил маму записать меня в секцию. И до сих пор точно не могу сказать, какая из версий ближе к истине — выбирайте сами.

Многое поменялось за эти семнадцать лет, но некоторые вещи остаются неизменными. Это мотивация, которая дает мне моя семья и мой тренер Дмитрий Сергеевич Скопинцев. Те силы и поддержка, которые они в меня вкладывают, помогают мне полностью отдаваться своему делу.

По сути бокс сделал из меня достойного человека. Все качества, которыми я обладаю на данный момент — по большей части заслуга моего тренера. В какой-то мере он заменил мне отца, стал примером мужчины. Благодаря ему я верен своему делу, вежлив с окружающими и держу себя в руках, не использую навыки борьбы вне зала.

И в предстоящем чемпионате я надеюсь показать все, на что способен и принести нашей области достойную победу.

16/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *