контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоится квалификационный этап женского Евробаскета-2021

В Оренбурге состоится квалификационный этап женского Евробаскета-2021

В министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области под председательством министра Сергея Салмина прошло рабочее совещание по подготовке к проведению квалификационных матчей чемпионата Европы по баскетболу.

В нем приняли участие вице-президент оренбургской областной федерации баскетбола Ярослав Касперович, представители Центра проведения мероприятий Оренбургской области и СКК «Оренбуржье», на главной спортивной арене которого состоятся отборочные матчи Евробаскета-2021. Оргкомитет обсудил подготовку к предстоящему спортивному событию. Квалификационный этап состоится в режиме так называемого «пузыря». Игры пройдут в условиях противовирусной безопасности. На данный момент определены места размещения участников, разработана схема передвижения автобусов со спортсменами.

- Оренбуржье готово принять квалификационный этап женского Евробаскета. Проведение в нашем регионе соревнований европейского уровня однозначно повысит престиж Оренбургской области, как на всероссийской, так и международной спортивной арене. Помимо этого, станет новым толчком для развития баскетбола в Оренбуржье, - сказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Блаодаря отличной организации матча в ноябре 2019 года между командами России и Боснии и Герцеговины, сыгравших на паркете СКК «Оренбуржье», FIBA приняла решение отдать проведение следующего квалификационного «окна» нашему городу. Очередной этап квалификации женского Евробаскета-2021 пройдет с 31 января по 7 февраля в Оренбурге и объединит команды группы «C» – сборные России, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Эстонии. Россиянки сыграют в рамках данного этапа 2 игры. 4 февраля состоится встреча со сборной Эстонии, а 6 февраля – Швейцарии.

12+

13/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Женское здоровье >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *