контакты / рекламный отдел

«Оренбургская снежинка» пройдет в новом формате

«Оренбургская снежинка» пройдет в новом формате

Сельская малая олимпиада «Оренбургская снежинка» традиционно проводится раз в два года.

Предстоящие соревнования станут 21 по счету. В них примут участие команды из 33 муниципальных образований региона. В программе зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» 7 видов спорта – шашки, шахматы, лыжные гонки, хоккей, зимний мини-футбол, лыжный туризм и полиатлон. Последний – нововведение, он включает в себя стрельбу, силовую гимнастику и лыжные гонки.

Соревнования состоятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. В связи с этим, «Оренбургская снежинка» пройдет в новом формате – финальные соревнования по видам спорта состоятся не в одном конкретном населенном пункте, а сразу в нескольких. Еще одним важным изменением станет возраст участников – в «Снежинке» выступят спортсмены не моложе 18 и не старше 65 лет.

Зональный этап пройдет 29-30 января, сразу в 11 муниципальных образованиях. Финальные соревнования зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоятся в период с 4 по 28 февраля. Так, 4-6 февраля в с. Ташла Тюльганского района пройдут состязания по полиатлону, а в Оренбурге – по шашкам и шахматам. 17-20 февраля в Ташле стартуют лыжники. Завершатся игры XXI «Оренбургской снежинки» финальными поединками хоккеистов и футболистов 25-28 февраля в Бузулуке.

В итоговом командном зачете муниципальные образования будут разделены на 2 группы – с население до 20 тысяч человек и свыше 20 тысяч.

Зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» пройдут в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Главная цель соревнований полностью совпадает с задачей проекта «Спорт – норма жизни» - приобщение как можно большего числа жителей Оренбуржья к занятиям физической культурой и спортом.

20/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *