контакты / рекламный отдел

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко посетил Оренбург

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко посетил Оренбург

Глава РФБ прилетел в Оренбург на матчи отборочного этапа чемпионата Европы-2021 по баскетболу.

Андрей Кириленко вместе с министром физической культуры и спорта Оренбургской области Сергеем Салминым встретились с первым вице-губернатором Оренбургской области, министром сельского хозяйства Сергеем Балыкиным. Во встрече также приняли участие генеральный директор Российской Федерации Баскетбола Евгений Иванов и директор оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» Олег Храмкин.

Андрей поблагодарил Оренбуржье за возможность проведения в областном центре матчей квалификации Евробаскета-2021.

- Арена СКК «Оренбуржье» очень удобная для проведения матчей особенно в сегодняшних условиях ограничений. Плюс хорошая организация мероприятия, соблюдены все требования Европейской федерации баскетбола, поэтому мы очень рады, что удалось в Оренбурге провести такое крупное мероприятие с участием сборных команд, - рассказал Андрей Кириленко.

Он выразил особую признательность и за поддержку развития баскетбола на территории региона, что очень важно для него, так как Оренбургская область является для Кириленко «вторым» домом – в детстве Андрей проводил летние каникулы у бабушки в Бузулуке. Он также поделился идеей создания в Бузулуке баскетбольной площадки.

Отметили стороны и успехи местной женской команды «Надежда» - пять игроков оренбургского клуба входят в основной состав национальной сборной, а сама «Надежда» является одним из лидеров женской Премьер-Лиги.

6 февраля делегация Российской Федерации Баскетбола посетит квалификационные матчи женского Евробаскета Эстония – Босния и Герцеговина и Россия – Швейцария.

12+


06/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *