контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершился турнир по бильярду

В Оренбурге завершился турнир по бильярду

В областном центре прошел XIII международный турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера России К.П. Крюкова в дисциплине «Свободная пирамида».

Победителем стал петербуржец Артем Балов. Серебряный призёр – Азиз Мадаминов из Киргизии. Третье место на турнире заняли Семён Зайцев из Челябинска и Елисей Ануфриев из Новосибирска. 5-8 места у оренбуржца Олега Еркулева, оренбурженки Дианы Мироновой, Михаила Царёва из Новосибирска и Ильи Старосельского из Уфы.

– Увы, оренбуржцам не покорились призовые места, однако, стоит отметить, что победитель турнира Артём Балов начинал свою спортивную карьеру в бильярде под руководством Гамлета Апресяна – действующего тренера оренбургской федерации, воспитанника К.П. Крюкова, – рассказала исполнительный директор федерации бильярдного спорта Оренбургской области Ольга Лисова.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов: 16 из Оренбурга, трое из Оренбургской области, трое из Новосибирска, трое из Ульяновска, четверо из Уфы, трое из Челябинска, а также из Смоленска, Самары, Санкт-Петербурга, Нижнекамска, Москвы, Екатеринбурга, также приехали ведущие спортсмены из Украины и Киргизии.

Качественный состав спортсменов стал рекордным для Оренбуржья за многие годы. В турнире приняли участие два заслуженных мастера спорта, четыре мастера спорта международного класса, десять мастеров спорта и одиннадцать кандидатов в мастера спорта.

Впервые бильярдные соревнования в Оренбурге сопровождались видеотрансляцией высочайшего класса – команда Billiard Pro Live показала 27 матчей на канале в YouTube, а также церемонии открытия и закрытия. Максимальное количество просмотров собрала финальная встреча – 18 000 зрителей.

– Я удивлен, какая качественная картинка, крупные планы, прекрасная работа комментатора Антона Игонина. Это прекрасный прецедент. Я 25 лет в бильярде и ни разу не видел такую картинку. Вот так должны проходить турниры по бильярду, нужно брать пример с Оренбурга, – поделился эмоциями от просмотра известный бильярдист Юрий Пащинский.

Федерация бильярдного спорта Оренбургской области снимает фильм о К.П. Крюкове, его анонс вышел на YouTube-канале федерации. Планируемая дата выхода фильма – март 2021 года.

25/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *