контакты / рекламный отдел

Оренбургским спортсменам вручили награды

Оренбургским спортсменам вручили награды

Премии и стипендии губернатора Оренбургской области по итогам 2020 года будут получать 73 спортсмена и 40 тренеров региона.

Денис Паслер поблагодарил оренбургских спортсменов, показавших высокие результаты в 2020 году, а также их наставников.

– Прошедший год выдался для спортсменов непростым – из-за пандемии новой коронавирусной инфекции были отменены или перенесены соревнования различного уровня. Но, несмотря на это, в 2020 году оренбуржцы продолжали усиленно тренироваться в самоизоляции, а после смягчения мер по противодействию распространению коронавируса вновь успешно представлять Оренбуржье как на всероссийской, так и международной арене, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В 2020 году в Оренбуржье провели 141 региональное спортивное мероприятие. На всероссийских и международных соревнованиях у оренбуржцев 155 медалей (60 золотых, 41 серебряных и 54 бронзовых). По итогам прошедшего года пяти спортсменам было присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Это Виктория Ищиулова из Орска, Дарья Ломацкая, Хуршеджон Мавлонов, Саламат Исбулаев и Евгений Морозов из Оренбурга. Звание «Мастер спорта России» присвоено 39 спортсменам.

Семь кандидатов от Оренбургской области сохранили за собой право на попадание в сборные команды для участия в Олимпийских играх в Токио. Это Роберт Мшвидобадзе (дзюдо), Габил Мамедов (бокс), Мария Каменева (плавание), Равиль Кутуев (легкая атлетика), Сергей Назин и Егор Лапин (прыжки в воду), Денис Ивонин (настольный теннис). Еще пять спортсменов являются кандидатами на участие в Паралимпийских играх 2021 года в г. Токио. Это Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова, Дияс Избасаров, Александра Неделько и Илья Невмарин.

– Прекрасно выступали в прошлом году и спортсмены командных видов спорта. В первую очередь, женский баскетбольный клуб «Надежда» – победитель Кубка России сезона 20/21, действующий обладатель Кубка Европы и участник женской Евролиги ФИБА. Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» – победитель Чемпионата России 2020 года, полуфиналист Лиги Чемпионов. Волейбольный клуб «Оренбуржье», ставший в сезоне 19/20 обладателем серебряной медали Чемпионата России Высшей лиги «А», – отметил Денис Паслер.

05/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *