контакты / рекламный отдел

Оренбургскому училищу олимпийского резерва построят новый спортобъект

Оренбургскому училищу олимпийского резерва построят новый спортобъект

В Училище олимпийского резерва учебно-тренировочный процесс осуществляется по 18 видам спорта, 13 из которых являются базовыми. Это баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тяжёлая атлетика, фигурное катание, футбол.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин посетил Училище олимпийского резерва, где обсудил работу образовательного учреждения с его директором Иваном Иванаевым.

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Демография», проекта «Спорт – норма жизни» планируется начать строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса для училища. В состав объекта войдут 25-метровый плавательный бассейн, бассейн для обучения плаванию, универсальный игровой зал размером 42х24 м с трибунами на 500 мест. Также в комплексе будут специализированные залы для бокса и борьбы.

– Подобный объект крайне необходим областному центру. Важно, что он станет основной базой для подготовки студентов Училища олимпийского резерва, – отметил Сергей Салмин.

Планируется, что спорткомплекс будет работать и для жителей микрорайона. Рассматриваются варианты открытия на базе училища детской спортивной школы.

17/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *