контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы принимают участие во Всероссийских зимних сельских играх

Оренбуржцы принимают участие во Всероссийских зимних сельских играх

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходят в эти дни в Перми в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Титулы сильнейших в профессиональных и спортивных дисциплинах оспаривают представители сборных из 41 региона России.

Накануне состоялись лыжные гонки в рамках семейных соревнований. На старт вышли 43 семьи. Оренбуржье на Всероссийских зимних сельских играх представляют две спортивные семьи – Андрей, Алла и Арсений Логвиненко из Саракташского района и Иван, Юлия и Ксения Алексеевы из Тюльганского района.

Так, среди пап на дистанции 5 км пятерку лучших замкнул Иван Алексеев, Андрей Логвиненко финишировал 35-м. Мамы соревновались на дистанции 3 км. По итогам женской гонки Юлия Алексеева пришла на финиш 19-й, а Алла Логвиненко – 35-й. Мальчики бежали дистанцию длиной 3 км. Юный лыжник из Оренбуржья Арсений Логвиненко занял 15 место. Среди девочек на дистанции 2 км отличный результат показала Ксения Алексеева. Как и ее папа Иван, она заняла 5-е место.

В программе зимних сельских игр лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, включающие в себя лыжные гонки, комбинированную эстафету и дартс, а также троеборье дояров и механизаторов. Последние помимо лыжных гонок, проверят свои силы в гиревом спорте, а также посоревнуются в вождении трактора и сборки-разборки доильного аппарата.

Завершатся соревнования 20 марта.

19/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *