контакты / рекламный отдел

Сборная Оренбуржья стала четвертой на X Всероссийских зимних сельских играх

Сборная Оренбуржья стала четвертой на X Всероссийских зимних сельских играх

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходили 17-19 марта в Перми в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Титулы сильнейших в профессиональных и спортивных дисциплинах оспаривали представители сборных из 45 регионов России.

Победители и призеры в командном первенстве определялись по группам — в зависимости от численности сельского населения в регионе. Команда Оренбургской области была отнесена к группе с численностью сельского населения до 800 тысяч человек. По итогам соревнований сборная Оренбуржья заняла почетное четвертое место.

В абсолютном общекомандном зачете команда нашего региона расположилась на 13 позиции из 45.

В личном зачете лучших результатов добились механизаторы из Пономаревского района Андрей Тюгаев и Александр Егоров. Они успешно выступили в троеборье – лыжные гонки, вождение трактора и гиревой спорт. Андрей завоевал золотую медаль, а Александр - бронзовую.

Сборную Оренбуржья также представляли шахматисты Оренбургского района Сергей Бейлин и Алия Мухамедова, шашисты Роман Петров и Ольга Туманина из Оренбургского района, лыжники Кувандыкского городского округа Павел Малафеев, Артем Малафеев и Мадина Майлыбаева, две спортивные семьи – Андрей, Алла и Арсений Логвиненко из Саракташского района и Иван, Юлия и Ксения Алексеевы из Тюльганского района, дояры Оренбургского района Александра Кучугурова и Татьяна Быкова. Тренером нашей команды выступал оренбуржец Олег Конюша.

20/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *