контакты / рекламный отдел

Новому комплексу ГТО 7 лет

Новому комплексу ГТО 7 лет

24 марта 2021 года исполняется 7 лет с момента подписания Президентом Российской Федерации «Указа о возрождении комплекса ГТО».

В связи с этим, в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни», по всей стране с 11 (11 марта исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР») по 24 марта прошли «Дни ГТО». Отметили знаменательную спортивную дату и в Оренбуржье. Так, в муниципальных образованиях нашего региона состоялись семейные фестивали ГТО, выполнение норм комплекса жителями Оренбургской области, конкурсы рисунков, проведение в общеобразовательных учреждениях единого тематического урока, посвященного истории физкультурного движения и ГТО.

По итогам 2020 года значкистами ГТО стали более 16 тысяч жителей Оренбуржья, а Оренбургская область заняла 46 место среди субъектов Российской Федерации в рейтинге реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поднявшись сразу на 24 строки. Ранее наш регион занимал 70 место.

Всего за 2020 год участниками комплекса ГТО стали 23 605 жителей Оренбуржья, из них 16 617 выполнили нормы на знаки отличия – 7 715 человек справились с тестами на золотой знак, 5 332 – серебряный, 3 570 – бронзовый.

Подготовка к выполнению и само выполнение норм ГТО способствуют улучшению вашей физической подготовки, укрепляют организм и приобщают к ведению здорового образа жизни. Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

Чтобы стать участником комплекса ГТО и получить УИН, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале ГТО по адресу www.gto.ru. Далее следует обратиться в Центр тестирования ГТО по месту жительства.

24/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *