контакты / рекламный отдел

Оренбурженка стала бронзовым призером Национального первенства по бильярдному спорту

Оренбурженка стала бронзовым призером Национального первенства по бильярдному спорту

Национальное первенство по бильярдному спорту по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек 13-16 лет, юниорок и юниоров 16-21 года проходило 19-25 апреля в Сургуте.

Оренбургскую область представляли семь спортсменов: оренбуржец, кандидат в мастера спорта, призер первенства России среди юниоров по русскому бильярду и обладатель серебряной медали турнира по русскому бильярду «Маленький принц» Матвей Аникин, новотройчанка, кандидат в мастера спорта, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет Алиса Прилепина, бильярдистка из п. Переволоцкий, кандидат в мастера спорта, чемпионка Оренбургской области Альвина Гадельшина, оренбуржцы Владимир Рыбников, Тимофей Проскуряков, Виктория Макеева и Полина Божгарева.

Алиса Прилепина дважды встретилась с одной из самых сильных соперниц – москвичкой, мастером спорта, двукратной чемпионкой мира Элиной Нагулой. Уступив обе игры, Алисе удалось занять третье место среди юниорок и стать кандидатом в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в июле в Минске.

За выход в полуфинал Матвей Аникин проиграл встречу со счётом 5:6 и пропустил более опытного и титулованного соперника – Иосифа Абрамова (г. Ростов-на-Дону, МСМК, двукратный чемпион мира). Старший тренер юношеской сборной России отметил хорошую подготовку оренбуржца и включил Матвея в кандидаты в национальную сборную для участия в предстоящем первенстве мира.

– Мы благодарим Федерацию бильярдного спорта России за долгожданный праздник для спортсменов. На арене было очень жарко: сначала грандиозное открытие с национальным колоритом, а затем борьба сильнейших спортсменов, – отметил тренер федерации бильярдного спорта Оренбургской области Гамлет Апресян.

28/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *