контакты / рекламный отдел

Оренбургская команда успешно выступила на Всероссийском Фестивале ГТО

Оренбургская команда успешно выступила на Всероссийском Фестивале ГТО

В Уфе проходил Всероссийский Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

Сборную Оренбургской области представляли Сауле Каутова (VI ступень, 18-29 лет) и Дмитрий Кононов (VI ступень, 18-29 лет) из Соль-Илецкого городского округа, оренбуржцы Гульжана Каражанова (VII ступень, 30-39 лет), Алексей Меняйлов (VII ступень, 30-39 лет), Галина Барышова (VIII ступень, 40-49 лет), Ранит Юсупбаев (VIII ступень, 40-49 лет), Елена Кальянова (IX ступень, 50-59 лет) и Олег Пометун (IX ступень, 50-59 лет). Представителем команды был назначен сотрудник министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Ольга Касперович.

На фестивале участники прошли следующие виды испытаний:

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (для мужчин);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия пневматической винтовки с открытым прицелом;

- бег на 2000, 3000 м;

- гонка ГТО (эстафета).

Во второй подгруппе IX ступени Елена Кальянова заняла второе место, набрав 370 баллов. Она стала третьей в подтягиваниях из виса лёжа на низкой перекладине, второй в беге на дистанции 2000 м и первой в стрельбе из электронного оружия.

Бронзу соревнований взяла и Гульжана Каражанова. Среди спортсменов VII ступени она заняла третье место в упражнении на гибкость с результатом 28 см.

Самым ярким и зрелищным испытанием для участников была гонка ГТО, где на время необходимо было выполнить ряд упражнений на выносливость. Так, в гонке из 9 команд служащих, сборная Оренбургской области «Степная столица» заняла 3 место.

В общекомандном зачете среди государственных гражданских и муниципальных служащих Оренбургская область расположилась на 6 месте, оставив позади спортсменов из Севастополя, Амурской и Ульяновской областей.

17/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *