контакты / рекламный отдел

Оренбург посетил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко

Оренбург посетил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко

Рабочая встреча с Алексеем Яременко прошла в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области.

Стороны обсудили проведение в Оренбурге 1 тура предварительного этапа Кубка России по волейболу, который пройдет в 7-12 сентября. На домашней арене выступит профессиональный волейбольный клуб «Оренбуржье». Он поборется за выход в дальнейший этап соревнований с казанским «Зенит-Казань», уфимским «Уралом», «Факелом» из Нового Уренгоя» и белорусским «Шахтером».

Отдельным вопросом на встрече стала возможность создания в Оренбургской области Школьной волейбольной лиги – любительского турнира для детей. Александр Яременко отметил, что появление в регионе подобного проекта положительно сказалось бы на популяризации волейбола в целом, несмотря на то, что волейбол и так является самым массовым видом спорта в Оренбуржье – в него играют более 56 тысяч оренбуржцев.

Говоря о развитии волейбола в Оренбургской области, министр физической культуры и спорта Сергей Салмин затронул и развитие пляжного волейбола, пользующегося популярностью у оренбуржцев в летний период. Так, областная федерация ежегодно проводит чемпионат и первенства по пляжному волейболу, а в муниципальных образованиях регулярно проходят традиционные открытые турниры.

30/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *