контакты / рекламный отдел

Все больше оренбуржцев становятся участниками комплекса ГТО

Все больше оренбуржцев становятся участниками комплекса ГТО

Ежегодно, каждую вторую субботу августа, профессиональные спортсмены, тренеры, ветераны спорта и сторонники здорового образа жизни, отмечают Всероссийский День физкультурника. В этом году его отметят 14 августа.

Одним из главных критериев «настоящего» физкультурника принято считать наличие знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- С начала возрождения комплекса количество значкистов ГТО в Оренбуржье неуклонно растет, - отмечает и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, - мы активно поддерживаем развитие движения ГТО – в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» смонтировано 20 специализированных площадок для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отмечу, что Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж еще 13 подобных площадок на территории нашего региона.

За 2020 года нормативы ГТО выполнили 23 605 жителей Оренбуржья, из них 16 617 стали значкистами ГТО – 7 715 человек справились с тестами на золотой знак отличия, 5 332 – серебряный, 3 570 – бронзовый.

13/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *