контакты / рекламный отдел

Новая площадка ГТО появилась в Октябрьском районе

Новая площадка ГТО появилась в Октябрьском районе

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Октябрьское Октябрьского района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположилась на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда».

- Площадка оснащена качественным и современным оборудованием. Помимо «базового» набора физкультурника – турников и брусьев – здесь установлены изоляционные тренажеры на все группы мышц. Площадка ГТО позволит октябрьцам регулярно тренироваться на свежем воздухе, укреплять свою физическую форму, - отметил начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Октябрьского района Александр Чурносов.

В текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, две из них - в Октябрьском и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском и Тоцком районах.

01/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *