контакты / рекламный отдел

В Новосергиевском районе монтируют площадку ГТО

В Новосергиевском районе монтируют площадку ГТО

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появится в поселке Новосергиевка Новосергиевского района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположится рядом со средней общеобразовательной школой №4.

- На данный момент смонтирована так называемая воркаут-зона – рукоход, турники и брусья. В ближайшее время подрядная организация приступит к установке современных уличных тренажеров, благодаря которым нагрузку на мышцы смогут получить не только подготовленные спортсмены и опытные физкультурники, но и начинающие атлеты, а также люди пожилого возраста, - отметил председатель комитета физической культуры и спорта администрации Новосергиевского района Александр Тюрин.

Многофункциональная спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим.

В в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, две из них - в Октябрьском и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском и Тоцком районах.

08/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *