контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появятся новые спортивные объекты

В Оренбуржье появятся новые спортивные объекты

И.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Денис Квасов посетил в рамках рабочей поездки Тоцкий и Первомайский районы.

В селе Тоцкое Денис Анатольевич осмотрел смонтированную площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», расположившуюся на территории местной детско-юношеской спортивной школы.

- Появление нового спортивного объекта в Тоцком районе стало возможным благодаря дотации из областного бюджета. Здесь установлено качественное и современное оборудование для занятий спортом и физической культурой. Главное, что площадка доступна абсолютно для всех категорий граждан, - отметил Денис Квасов.

В поселке Первомайский Денис Анатольевич ознакомился с ходом работ по монтажу поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Вместе с временно исполняющим полномочия главы Первомайского района Павлом Самсоновым он посетил место строительства. Монтаж футбольного поля также стал возможен благодаря дотации из областного бюджета.

- Поле для игры в мини-футбол появится на территории средней общеобразовательной школы и станет доступным для всех жителей поселка Первомайский. На данный момент работы на финишной прямой – осталось завершить отсыпку амортизирующего наполнителя и установить световые опоры, - рассказал Павел Самсонов.

Отметим, что в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО и 7 полей для игры в мини футбол. Четыре площадки ГТО - в Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском и Новосергиевском районах. Футбольные поля смонтируют в Оренбурге (2 поля), в Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах.

27/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *