контакты / рекламный отдел

Новая площадка ГТО появилась в Новосергиевском районе




Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в поселке Новосергиевка Новосергиевского района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположилась рядом со средней общеобразовательной школой №4.

- Площадка ГТО – прекрасная возможность для новосергиевцев приобщиться к спорту и регулярным физическим нагрузкам. Очень важно, что новый спортивный объект расположен на территории школы. На многофункциональной площадке смогут проводить уроки физической культуры – ведь для этого здесь есть все: современные тренажеры, турники, брусья. Уверен, что благодаря таким урокам физкультуры у детей сформируется правильный взгляд на жизнь и для многих их них спорт станет нормой жизни в дальнейшем, - отметил председатель комитета физической культуры и спорта администрации Новосергиевского района Александр Тюрин.

Отметим, что в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, шесть из них - в Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском и Илекском районах.

01/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *