контакты / рекламный отдел

Поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол оборудовано в Оренбурге

Поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол оборудовано в Оренбурге

Новый спортивный объект появился в городе Оренбурге на территории средней общеобразовательной школы №65. Игровая площадка смонтирована за счет дотации из областного бюджета.

На площадке побывали и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова и первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Салмин. Новый спортивный объект представляет собой поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол площадью 1500 квадратных метров. По периметру площадки установлены ограждение и световые опоры со светодиодными источниками света для игры в темное время суток.

- В муниципальной школе №65 обучаются более 800 человек. Для ребят, смонтированное здесь футбольное поле, станет новым спортивным центром притяжения. Уверены, что благодаря этой площадке количество сторонников спорта непременно увеличится и, возможно, именно на этом поле забьют свои первые мячи будущие звезды отечественного футбола, - отметила Елена Кальянова.

Отметим, что в этом году, благодаря выделенным средствам из областного бюджета, в Оренбуржье смонтируют всего 7 новых полей для игры в мини-футбол. Так, в Оренбурге, Орске, Тюльганском и Первомайском районах поля уже доступны для любителей футбола. В ближайшее время они появятся в Оренбурге на территории средней общеобразовательной школы №31, Бугуруслане и Оренбургском районе.

10/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *