контакты / рекламный отдел

Новая площадка ГТО в селе Плешанова пользуется популярностью

Новая площадка ГТО в селе Плешанова пользуется популярностью

Недавно смонтированная в селе Плешаново площадка для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пользуется популярностью среди любителей спорта и активного отдыха.

Юные футболисты местной команды «Лидер» под руководством тренера проводят на специализированной площадке занятия по улучшению физической формы.

- Здесь у нас проходят школьные уроки физкультуры и тренировки с футболистами. Ребятам очень нравится заниматься на современном и качественном оборудовании. Футболисты, входящие в состав команды «Лидер», уже имеют значки ГТО, но продолжают выполнять упражнения комплекса и планируют получить знаки отличия в последующих возрастных группах, - рассказал тренер футбольной команды «Лидер», учитель физкультуры Красногвардейской средней общеобразовательной школы №1 Владимир Асабин.

В текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, восемь из них – в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах – уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах.

09/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *