контакты / рекламный отдел

В Бузулукском районе смонтировали площадку ГТО

В Бузулукском районе смонтировали площадку ГТО

В поселке Красногвардеец Бузулукского района открыли площадку для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ее появление стало возможным благодаря дотации из областного бюджета. Площадка расположилась на территории средней общеобразовательной школы им. А.А. Марченко.

- Отрадно, что и в нашем районе появилась площадка ГТО – новый тренд в спортивной индустрии. Она оснащена комплексом современных силовых тренажеров и специализированным инвентарем для выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Эта спортплощадка - настоящий подарок для всех жителей Бузулукского района. Выражаю слова благодарности Правительству Оренбургской области за реализацию данного проекта. Уверен, что площадка ГТО будет пользоваться большой популярностью среди местного населения, - рассказал глава Бузулукского района Николай Бантюков.

В текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО. На данный момент смонтированы и доступны для жителей десять – в Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком, Шарлыкском и Илекском районах. В ближайшее время спортивные объекты появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе и Домбаровском районе.

18/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *