контакты / рекламный отдел

В гайский ФОК «Горняк» поступил новый спортивный инвентарь

В гайский ФОК «Горняк» поступил новый спортивный инвентарь

По итогам 1 этапа Всероссийского проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» (fizkult-rass.ru) гайский физкультурно-оздоровительный комплекс «Горняк» получил стимулирующий комплект спортивного инвентаря.

Во Всероссийском проекте приняли участие 148 учреждений из 43 региона страны. От Оренбургской области в конкурсе участвовал ФОК «Горняк».

В рамках Проекта были организованы занятия для родителей в тренажерном зале, групповые занятия в приспособленной зоне ФОК «Горняк», сопровождающих детей на тренировки, чтобы вместо «режима ожидания на скамейке запасных» они могли проводить время с пользой для своего здоровья.

В Конкурсе были задействованы не только молодые родители, но и более старшее поколение. С женским населением категории 55+ проводились занятия по общефизической подготовке «Моя бабушка теперь может». На свежем воздухе были организованы групповые занятия со скандинавскими палками. Скандинавская ходьба – не стереотипная прогулка для пожилых, а самостоятельное спортивное направление для людей любого возраста и уровня активности. Благодаря подарочному инвентарю теперь и этот вид любительского спорта стал доступен для посетителей ФОКа.


Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» стал одним из победителей грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Участие в проекте вдохнуло новую жизнь не только в работу самого спортивного объекта и его работников, но и заинтересовало многих родителей, бабушек и даже дедушек наших воспитанников. Сейчас к нам уже обращаются те, кто просто хочет заниматься физической культурой, - рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Гайского городского округа Александр Завьялов.

07/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *