контакты / рекламный отдел

Оренбургские спортсменки завоевали 3 медали на первенстве России по бильярдному спорту

Оренбургские спортсменки завоевали 3 медали на первенстве России по бильярдному спорту

В минувшие выходные в Екатеринбурге проходило национальное первенство по бильярдному спорту. На соревнованиях успешно выступили бильярдисты Оренбургской области.

Так, оренбурженка София Горшенина стала победительницей в возрастной категории до 13 лет в дисциплине «Динамичная пирамида», новотройчанка Алиса Прилепина завоевала серебро среди юниорок до 19 лет в дисциплине «Комбинированная пирамида», а оренбурженка Полина Божгарёва стала обладательницей бронзовой медали среди спортсменов до 16 лет в дисциплине «Динамичная пирамида».

Стоит отметить, что в карьере 11-летней Софии Горшениной это первое золото первенства России. За спиной оренбурженки уже 5 лет занятий, многочисленные призовые места на городских и областных турнирах по бильярду.

- Уверенную игру и результаты показали и наши дебютантки столь крупных соревнований – оренбурженка Софья Мельникова в контровой партии уступила сопернице, показав хорошую борьбу за выход в полуфинал, а новотройчанка Полина Волжина проявила по-настоящему спортивный характер по ходу своего выступления на первенстве, - отметила исполнительный директор федерации бильярдного спорта Оренбургской области Ольга Лисова.

12/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *