контакты / рекламный отдел

Оренбургские гиревики завоевали 7 медалей на первенстве России

Оренбургские гиревики завоевали 7 медалей на первенстве России

В Казани проходило национальное первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет, собравшее на соревнованиях более 400 сильнейших гиревиков из 42 регионов страны.

Оренбургскую область представляли 17 спортсменов из Оренбурга, Сорочинского городского округа, Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов. По итогам своего выступления сборная нашего региона завоевала 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

В возрастной группе 14-16 лет победителями в своих весовых категориях стали Вадим Мухамедзянов из Саракташского района и Вадим Самсонов из Сорочинского городского округа. Серебряные медали завоевали Даниил Королев из Саракташского района и Ирина Калугина из Сорочинского городского округа.

Среди спортсменов 17-18 лет в своих весовых категориях: победителем стал Артем Калугин из Сорочинского городского округа, серебро взяла Ксения Кузьмичева из Тюльганского района, бронзу – оренбурженка Ангелина Киякина.

Триумфальное выступление гиревиков из Оренбуржья - это результат работы тренеров Вячеслава Калугина, Виктора Поляничко, Александра Большакова, Александра Ерохина, Михаила Нилова, Сергея Павлова и Владимира Баранова.

Призеры соревнований вошли в состав сборной команды России и будут готовиться к первенству мира, которое пройдет летом в Праге (Чехия).

Подводя итоги соревнований, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Кириллов наградил за отличное судейство «Благодарностью ВФГС» оренбуржца Андрея Баранова и Айрата Гатаулина из Казани.

14/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *