контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к «Лыжне России»

В Оренбуржье готовятся к «Лыжне России»

И.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова провела брифинг в преддверии «Лыжни России».

- «Лыжня России» – традиционный праздник спорта! Она проводится ежегодно с 1982 года. Оренбуржцы всегда охотно принимают участие в любительской лыжной гонке. Количество участников увеличивается из года в год. Мы надеемся тысячи жителей региона в субботу примут участие в этом грандиозном спортивном празднике в Оренбургской области. Лыжная гонка пройдет практически во всех муниципальных образованиях области, центральной площадкой традиционно станет Большая поляна в Зауральной роще города Оренбурга. Стоит отметить, что лыжные гонки являются популярным видом зимнего спорта в нашем регионе – им занимаются около 28,5 тысяч человек. Стоит отметить и то, что данная дисциплина входит в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поэтому участие в «Лыжне России» - это уникальная возможность протестировать свои физические возможности и провести время с пользой для здоровья, - отметила Елена Кальянова.

40-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в Оренбуржье 26 февраля. В соревнованиях на площадке города Оренбурга ожидается порядка 5 тысяч физкультурников. Вместе с оренбуржцами на лыжи встанут глава региона Денис Паслер, спикер Законодательного собрания Сергей Грачев, и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Кальянова, члены областного Правительства и Законодательного собрания региона. Отметим, что Денис Паслер не в первый раз выйдет на лыжню с оренбуржцами. В прошлом году глава региона уже участвовал в традиционной лыжной гонке «Лыжня России». Тогда на лыжи в Оренбургской области встали более 50 тысяч человек, 4 тысячи участников собрал центральный старт в Оренбурге.

19/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *