контакты / рекламный отдел

«Золотой колос Оренбуржья» пройдет в Адамовском районе

«Золотой колос Оренбуржья» пройдет в Адамовском районе

И.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова по видеоконференцсвязи провела совещание с главой Адамовского района Вячеславом Новиковым. Муниципальное образование готовится принять в начале июля финальный этап летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Обсуждались вопросы проживания и питания участников, безопасности команд-финалистов.

Летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья» - это комплексная массовая спартакиада, которая объединяет тысячи жителей Оренбургской области. Она традиционно проводится раз в 2 года. Первые игры состоялись в далеком 1982 году в Кувандыке. Этот «Золотой колос» для нашего региона юбилейный – двадцатый.

Отметим, что в середине марта в Соль-Илецком городском округе, Асекеевском, Новоорском, Новосергиевском, Первомайском и Тюльганском районах состоялись отборочные соревнования по волейболу среди мужчин и женщин, а также мини-футболу.

В финал Игр вышли:
- волейбол (мужчины): Александровский, Грачевский, Пономаревский, Адамовский, Ташлинский, Новоорский и Оренбургский районы, Соль-Илецкий городской округ;

- волейбол (женщины): Адамовский, Асекеевский, Красногвардейский, Октябрьский, Новоорский, Новосергиевский и Оренбургский районы, Соль-Илецкий городской округ;


- мини-футбол: Александровский, Домбаровский, Курманаевский, Пономаревский, Ташлинский и Оренбургский районы.

9-10 апреля в Оренбурге в физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского государственного университета пройдут финальные соревнования по гиревому спорту.

Всего в рамках игр «Золотого колоса Оренбуржья» спортсмены муниципальных образований региона будут соревноваться в 21 виде спорта.

Финальный этап Игр состоится в поселке Адамовка Адамовского района 6 – 9 июля.

0+

06/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *