контакты / рекламный отдел

Новые спортивные объекты появятся в Оренбурге

Новые спортивные объекты появятся в Оренбурге

Рабочее совещание министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина и главы города Оренбурга Сергея Салмина было посвящено строительству в областном центре ряда спортивных объектов.

Запланирован монтаж площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возведение Центра уличного баскетбола и трех мини-футбольных полей с искусственным покрытием.

Площадку ГТО, мини-футбольное поле и Центр уличного баскетбола смонтируют недалеко от Центра дзюдо и стадиона «Оренбург». Еще два поля с искусственным покрытием для игры в футбол появятся за ледовым дворцом «Звездный» и на территории средней общеобразовательной школы №52.

Олег Панькин и Сергей Салмин также обсудили разработку проектной документации ледовой арены с двумя катками, строительство которой планируется начать в 2023 году. Спортивный объект расположится на пересечении улиц Есимова и Транспортной.

- Новые спортивные объекты должны быть востребованы среди оренбуржцев и находиться в шаговой доступности для населения, - отметил Олег Панькин.

05/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *