контакты / рекламный отдел

Оренбургские теннисисты завоевали «золото» на первенстве России

Оренбургские теннисисты завоевали «золото» на первенстве России

Первенство России по настольному теннису среди мини-кадетов – мальчиков и девочек возрастом до 12 лет и младше прошло в Москве.

В соревнованиях приняли участие 192 юных спортсмена из всех регионов России. Оренбургская школа настольного тенниса вновь подтвердила свой высокий уровень подготовки, а юные воспитанники завоевали очередной титул сильнейших в России.

Золото победителя среди спортсменок со стопроцентным результатом завоевала Амина Илимбетова, одержав в 10 проведенных матчах девять побед со счетом 3:0 и один поединок со счетом 3:1. В полуфинале Амина со счетом 3:0 обыграла еще одну воспитанницу оренбургского клуба «Факел-Газпром» Ульяну Кизимову, а в матче за золото Илимбетова взяла верх над Варварой Толмачевой из Сорочинска, имевшей первый номер посева на турнире. Тем самым оренбурженка подтвердила лидерство среди сверстников. Тренируется юная чемпионка под руководством Евгения Ахметова.

Достойно выступили на соревнованиях Алиса Усманова, Ульяна Кизимова, Валерия Пчела, Ньургун Наумов, Руслан Хусаинов и Захар Житнюк, занявшие места в числе 16 лучших теннисистов России.

По результатам соревнований в общекомандном зачете сборная Оренбургской области набрала 134 балла и завоевала первое место. На втором месте – сборная Московской области (46 баллов), на третьем – Нижегородская область (41 балл).

15/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *