контакты / рекламный отдел

В Адамовском районе дали старт «Золотому колосу Оренбуржья»




В райцентре Адамовка стартовал финал XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе «Мечта».

– Соревнования впитали в себя нотки не только спортивной составляющей, но и профессионального мастерства. В рамках «Золотого колоса Оренбуржья» впервые в этом году были проведены соревнования по троеборью дояров, косарей и механизаторов, в которых приняли участие более 100 работников агропромышленного комплекса. Убежден, что сельские игры «Золотой колос Оренбуржья» будут хорошим стимулом для дальнейшего развития массового физкультурного движения, станут яркими, незабываемыми событиями для каждого участника, – отметил в своем приветственном слове первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Право зажечь символический огонь соревнований было предоставлено главному специалисту по физической культуре, спорту и туризму Адамовского района Андрею Головко. Под его руководством команды гандболистов муниципального образования становились призерами областных, региональных и всероссийских стартов по гандболу. Стоит отметить, что Андрей Николаевич - постоянный участник всех летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья», начиная с 1982 года.

«Золотой колос Оренбуржья» – это комплексная массовая спартакиада среди сельских жителей. В финале игр в этом году принимают участие более 500 спортсменов из 33 районов и городских округов нашего региона. В течение 4 дней пройдут соревнования по лапте, мужскому и женскому волейболу, мужскому и женскому пляжному волейболу, легкой атлетике, футболу и мини-футболу.

07/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *