контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовало первенство России по бильярдному спорту

В Оренбурге стартовало первенство России по бильярдному спорту

В областном центре на большой арене СКК «Оренбуржье» стартовало национальное первенство по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида - командные соревнования».

- Мы рады видеть на оренбургской земле сильнейших юных бильярдистов страны, будущее российского бильярдного спорта. Бильярдный спорт популярен в Оренбуржье - более трех тысяч жителей области занимаются данным видом спорта. Соревнования проходят под девизом «Оренбург – степная столица бильярда», поскольку оренбургская школа бильярдного спорта является одной из самых сильных в стране. Имена бильярдистов из Оренбуржья звучат не только на всероссийских соревнованиях, но и международных. Так, в прошлом году региональная федерация стала третьей в стране по количеству завоеванных медалей нашими спортсменами, - приветствовала участников вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова.

За медали первенства борются юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 19 лет из 16 регионов нашей страны – всего 100 человек. Оренбургскую область представляют 17 команд – 34 бильярдиста (по 2 человека в команде).

- Мы рады вновь проводить соревнования на оренбургской земле. В очередной раз вы демонстрируете высокий уровень организации - начиная от внешнего оформления зала, заканчивая качеством бильярдных столов, - отметил главный судья первенства Аркадий Лошаков.

Завершатся соревнования 26 июля. Следить за ходом первенства можно очно - вход свободный, а также онлайн - на протяжении всех соревновательных дней будет проходить онлайн-трансляция на Youtube-канале ФБСР Федерации бильярдного спорта России.

12+

22/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *