контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы приняли участие в первом фестивале спорта на открытой воде «SwimDay»

Оренбуржцы приняли участие в первом фестивале спорта на открытой воде «SwimDay»

В акватории старицы Урала на базе отдыха «Остров» состоялся спортивный фестиваль «SwimDay». В программе любительских соревнований были заплывы на 100 и 500 метров, 1 и 2 км, а также заплыв на SUP-бордах.

В соревнованиях приняли участие более 150 оренбуржцев. На старте были и гости из соседних регионов. Перед каждой из дистанций для участников проводили разминку и брифинг, где подробно объяснялись правила поведения в воде. На финише каждый пловец получил памятную медаль.

Почетными гостями фестиваля стали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова и министр физической культуры и спорта Олег Панькин.

– Желаю всем победы! Проигравших сегодня точно не будет. Все участники получат медали. Замечательно, что в Оренбурге впервые проходит такой праздник спорта на воде! Я сама очень люблю воду. И, когда есть свободное время, могу поплавать в свое удовольствие. Очень здорово, когда спорт вот так приходит в массы, с такими эмоциями и поддержкой, – приветствовала спортсменов Татьяна Савинова.

В любительском заплыве принял участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин. Он успешно проплыл дистанцию 500 метров за 12 минут и 1 секунду.

- Соревнования для любителей мотивируют к регулярным тренировкам. Это отличный способ поддерживать себя в отличной физической форме. Подобные спортивные праздники сегодня стали особенно популярными: в них участвуют как опытные спортсмены, так и любители – физкультурники и сторонники здорового образа жизни. Благодаря таким мероприятиям спорт становится нормой жизни для многих оренбуржцев и будет здорово если этот массовый заплыв станет доброй традицией для нашего региона, - отметил Олег Панькин.

Настоящей проверкой своих возможностей для участников стал заплыв на 2 километра. Лучший результат на данной дистанции показал преподаватель кафедры физического воспитания Оренбургского государственного университета Олег Андронов. Он финишировал дистанцию за 30 минут 45 секунд.

24/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *