контакты / рекламный отдел

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем физкультурника

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем физкультурника
- Дорогие друзья!

Поздравляю всех любителей спорта и профессиональных спортсменов с Днем физкультурника!

Физкультура и спорт, активный образ жизни помогают поддерживать хорошее самочувствие, развивают самодисциплину, стойкость и волю к победе. Заниматься профессионально или для себя – мы выбираем сами. Важно главное – чтобы у каждого из оренбуржцев такая возможность была. Для этого в регионе активно развивается спортивная инфраструктура.

С 2019 года в Оренбургской области появилось 32 площадки ГТО и пять новых футбольных полей. До конца года построим еще 8 таких площадок. В прошлом году построили 7 площадок для мини-футбола, в текущем году появится еще 15. Приводим в порядок футбольные поля и беговые дорожки, строим интерактивные спортивные площадки, начали реконструкцию стадиона «Локомотив» в Орске, капитально ремонтируем ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге, проектируем ледовую арену, которую начнем строить в областном центре в 2023 году.

С развитием инфраструктуры растет интерес оренбуржцев к активному образу жизни. В Оренбуржье развивается 97 видов спорта, работает 87 спортивных школ. В прошлом году физической культурой и спортом в регионе систематически занимались почти 935 тысяч человек.

Мы гордимся своими спортсменами. В 2021 году на соревнованиях разных уровней они завоевали рекордное для себя количество наград – более 300. Орчанка Виктория Ищиулова стала чемпионкой XVI Паралимпийских игр в г. Токио. Достойно представляют наш регион спортсмены Роберт Мшвидобадзе (дзюдо), Мария Каменева (плавание), Габил Мамедов (бокс), Александра Неделько (легкая атлетика) и другие. Футбольный клуб «Оренбург» вновь вышел в Российскую премьер-лигу, «Факел Газпром» в 11-й раз подтвердил звание лучшего клуба настольного тенниса в России, победив в национальном чемпионате.

Успехи мастеров вдохновляют нас на новые победы и свершения. Желаю всем оренбуржцам здоровья, активности, спортивного азарта и успехов!

13/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *