контакты / рекламный отдел

Подписано соглашение о развитии футбола в Оренбургской области

Подписано соглашение о развитии футбола в Оренбургской области

Правительство Оренбургской области, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз и региональная федерация футбола заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

– Футболом в Оренбуржье занимаются почти 60 тысяч человек. Футбольный клуб «Оренбург» – гордость региона, в этом году он триумфально вернулся в Российскую Премьер-Лигу. Для многих оренбургских мальчишек эти ребята – кумиры, а играть в составе команды – заветная мечта. Подготовка будущих чемпионов начинается с раннего возраста, поэтому мы последовательно обновляем спортивную инфраструктуру региона. С 2021 года монтируем в Оренбуржье мини-футбольные площадки с искусственным покрытием. За прошлый год построили 7 полей для мини-футбола, в этом планируем еще 15. Совместно с руководством ФК «Оренбург» разрабатываем проект Академии футбола. Соглашение позволит региону получать на регулярной основе дополнительную поддержку от РФС. Это станет еще одним звеном в выстраивании системы профессиональной подготовки юных футболистов, - прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– Футбол в Оренбургской области – один из самых популярных видов спорта, и подписание соглашения позволит продолжить его развитие. В документе зафиксированы конкретные мероприятия, которые помогут объединить усилия Минспорта России, РФС, правительства региона и федерации футбола по улучшению условий для регулярных занятий футболом всем жителям области, - отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Четырехстороннее соглашение будет способствовать систематизации совместной работы по развитию футбола в Оренбуржье. Среди главных целей – рост числа оренбуржцев, детей и взрослых, которые занимаются футболом, до 72 тысяч человек. Для этого необходимо решить комплекс вопросов по развитию спортивной инфраструктуры, кадровому обеспечению, открытию новых отделений футбола в спортшколах региона.

16/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *