контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы приняли участие в «Кроссе Нации»

Оренбуржцы приняли участие в «Кроссе Нации»

В минувшие выходные прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации», в котром приняли участие более 32 тысяч жителей Оренбургской области.

Свыше 4 тысяч оренбуржцев собрались на центральной площадке спортивного мероприятия – на Большой поляне в Зауральной роще города Оренбурга.

Легкоатлетическую дистанцию вместе с любителями пробежали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов и министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

- Несмотря на не самую благоприятную погоду, сегодня здесь собрались тысячи человек – все те, для кого спорт – норма жизни! Я рад, что оренбуржцы являются приверженцами физкультуры. Хорошая разминка и на старт! - сказал Олег Панькин.

В рамках «Кросса Нации» в областном центре прошли восемь забегов на 1, 2, 3 и 5 км. На старт вышли школьники и студенты, физкультурники, легкоатлеты-любители, представители трудовых коллективов, ветераны спорта, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в нашем регионе – регулярно им занимаются более 42 тысяч человек. Бег на различные дистанции как дисциплина входит в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

19/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *