контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области будет реализован проект по дворовому спорту

В Оренбургской области будет реализован проект по дворовому спорту

Почти 500 тысяч рублей будет направлено на реализацию инициативы «Спортивный двор» автономной некоммерческой организации патриотического и духовно-нравственного развития личности «Зарница». Проект вошел в число победителей конкурса, который в прошлом году провел Фонд президентских грантов.

– Дети любят спорт и активные игры, но плохо знают правила и не умеют их применять, у них нет навыков организации спортивных соревнований, они испытывают трудности с наличием инвентаря. Этот проект создан как раз для того, чтобы решить эту проблему, – сказал руководитель проекта Вадим Гусинский.

Главная цель проекта – научить детей в возрасте от 7 до 12 лет с пользой проводить время на дворовых площадках многоквартирных домов в период летних каникул.

Помогать детям получать знания и навыки, а также выступать организаторами дворовых событий будут добровольцы-инструкторы. Они пройдут специальную подготовку, получат комплекты спортивного инвентаря и атрибутики.

За три летних месяца к активному отдыху и спортивным мероприятиям планируется привлечь более 1500 детей. Итогом проекта станет спортивный праздник «СпортФест», который пройдет в сентябре на набережной реки Урал в Оренбурге.

23/01/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *