контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошли соревнования «Дедуровская высота»

В Оренбуржье прошли соревнования  «Дедуровская высота»

В День России Оренбургский район принимал ХХ Всероссийский турнир «Дедуровская высота», посвященный памяти Заслуженного учителя РСФСР Николая Валуева.

В прыжковом секторе села Дедуровка, построенном в рамках программы «Газпром – детям», 94 легкоатлета из Самарской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, Оренбурга, Орска и Оренбургского района соревновались во взятии «Дедуровской высоты»!

На площадке в Дедуровке традиционно встречаются легкоатлеты разных возрастов, без оглядки на титулы и регалии. В этом году в турнире принял участие чемпион мира в помещении 2018 года, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Данил Лысенко.

«Я приезжаю на «Дедуровскую высоту» с самого детства. Для меня это площадка, с которой началась профессиональная спортивная карьера. Сегодня я поставил себе целью поставить новый рекорд турнира, побив отметку в 2 метра 26 сантиметров», - рассказал спортсмен в начале соревнований.

И уже через несколько часов он подтвердил свои слова делом. Выступлением титулованного легкоатлета завершились соревнования: ему удалось установить новый рекорд турнира в своей возрастной категории - 2,3 метра.

15/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *