контакты / рекламный отдел

Оренбургские тяжелоатлеты успешно выступили на Чемпионате России

Оренбургские тяжелоатлеты успешно выступили на Чемпионате России

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа завершился чемпионат России по тяжелой атлетике 2023 года. Соревнования проходили в зале спортивного комплекса «Звездный». За медали на всероссийском помосте соперничали спортсмены из Российской Федерации и Республики Белоруссии.

На соревнованиях успешно выступили тяжелоатлеты Оренбургской области, мастера спорта – оренбуржцы Артем Дектярев, Павел Фомин и Ричард Янцен, а также орчанин Кирилл Лабарев.

В своих весовых категориях в символическую пятерку сильнейших вошли Павел и Кирилл - оренбуржец с суммой двоеборья 292 кг среди спортсменов до 73 кг, а орчанин с результатом 274 кг среди тяжелоатлетов до 67 кг. Ричард занял шестое место в весовой категории до 55 кг, зафиксировав в рывке 95 кг и в толчке – 106 кг. В невероятной конкуренции с мастерами спорта международного класса и призерами международных соревнований шестерку лучших в весовой категории до 96 кг замкнул Артем Дектярев. В сумме двух движений оренбуржец собрал 325 кг!

- Наши спортсмены не смогли завоевать медалей чемпионата страны, однако все показали стабильный, и что называется, «средний», хороший результат. Это позволило мужской сборной команде Оренбургской области занять 9-е место в общекомандном зачете из 40 субъектов Российской Федерации! Данный результат говорит о том, что тяжелая атлетика в Оренбуржье развивается, у нас есть спортсмены, готовые конкурировать на всероссийском помосте и бороться за медали, - отметил президент областной федерации тяжелой атлетики Евгений Панферов.

29/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *