контакты / рекламный отдел

В Медногорске появился плавательный бассейн

В Медногорске появился плавательный бассейн

Спортивный объект построен на средства Медногорского медно-серного комбината в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между металлургами и администрацией города.

Губернатор области Денис Паслер принял участие в открытии плавательного бассейна «Металлург».


– Нашим президентом, Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача, чтобы к 2030 году в каждом регионе страны не менее 70% жителей систематически занимались физкультурой. С 2019 года по всему Оренбуржью мы строим площадки ГТО, поля для мини-футбола, ФОКи, реконструируем спортивные комплексы и стадионы. Именно Медногорск – один из первых городов, где появились площадки для подготовки и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Я уверен, что с появлением нового бассейна Медногорск вырастит своих олимпийских чемпионов, - отметил Денис Паслер.

В бассейне размером 11х25 метров четыре плавательных дорожки. Здание оборудовано высокотехнологичными системами для подогрева, рециркуляции и обеззараживания воды.
Там же, на территории стадиона «Труд» глава региона вместе с генеральным директором ММСК Ильфатом Исхаковым заложил медную шайбу в основание будущего ледового дворца. Таким образом, вся спортивная инфраструктура Медногорска будет сосредоточена в одном месте.


Медногорский медно-серный комбинат – социально ориентированное предприятие, которое вкладывает значительные средства в развитие Медногорска. Благодаря его финансовой поддержке в городе проведены капитальные ремонты городской поликлиники и детской школы искусств, построены воскресная школа, ФОК и бассейн. Комбинат оказывает финансовую и организационную помощь в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

07/07/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *