контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходят тренировочные сборы дзюдоистов

В Оренбурге проходят тренировочные сборы дзюдоистов

В эти дни в Оренбурге на базе спортивного комплекса «Олимпийский» проходят тренировочные сборы по дзюдо, в которых принимают участие сильнейшие дзюдоисты Приволжского федерального округа – юноши и девушки 14-16 и 17-19 лет. На оренбургском татами оттачивают свое мастерство и готовятся к соревновательному сезону спортсмены из 8 регионов ПФО, а также гости из Республики Казахстан.

Представитель Федерации дзюдо России в Приволжском федеральном округе Дмитрий Куликов отметил, что тренировочное мероприятие позволит участникам сборов обменяться опытом, а также побороться и проверить свои навыки в оппозиции с соперниками – членами сборных своих территориальных субъектов.

Накануне тренировку дзюдоистов посетил первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Антманис:
- Тренировочные сборы – это отличная возможность открыть свой соревновательный сезон, быстро прийти в хорошую физическую форму. На собственном примере знаю, как это важно тренироваться в конкуренции, с сильными и равными оппонентами. Для такого вида спорта как дзюдо, это чрезвычайно важно. В спортивной борьбе развиваются не только физические качества, но и укрепляются моральные – целеустремленность, воля к победе, устойчивость к тренировочному стрессу. Хороших вам тренировок и удачи на предстоящих соревнованиях!

02/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *