контакты / рекламный отдел

Оренбургская дзюдоистка стала призером II Игр стран СНГ

Оренбургская дзюдоистка стала  призером II Игр стран СНГ

В эти дни в Республике Беларусь проходит масштабное спортивное событие - II Игры стран СНГ. Турниры в 20 видах спорта принимают 11 городов: Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Борисов, Солигорск, Орша, Молодечно и Жлобин.

Соревнования по дзюдо проходили 5-7 августа в Гомеле. На татами были разыграны 17 комплектов наград: по 8 у юношей и девушек, а также один в смешанном командном турнире. Состав сборной команды Российской Федерации на данный старт был сформирован по итогам Всероссийских соревнований «Памяти Ю.Б. Федорова» и международного турнира «Кубок Анатолия Рахлина».

На турнире в составе нашей национальной сборной успешно выступила победительница ВС «Памяти Ю.Б. Федорова», воспитанница Центра дзюдо Надежда Мишенькина. В весовой категории до 44 кг среди девушек оренбурженка завоевала бронзовую медаль! В первой схватке Надежда уступила будущей чемпионке из Узбекистана. Но наша дзюдоистка не опустила руки и далее одержала две уверенные победы над спортсменками из Туркменистана, став бронзовым призером II Игр стран СНГ.

В полуфинале смешанного командного турнира Надежда принесла очко сборной России, одержав победу над соперницей из Узбекистана. По итогам поединков российские дзюдоисты вышли в финал и смогли завоевать золотые медали в командном зачете!

Тренируется Надежда под руководством Артема Крайнова и Игоря Шибалова.

09/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *