контакты / рекламный отдел

Медики Оренбуржья провели День физкультурника спортивно

Медики Оренбуржья провели День физкультурника спортивно
Во Всемирный День физкультурника медики Оренбуржья приняли участие в Первом Фестивале физической культуры и спорта.
На стадионе "Факел" в Оренбурге собрались 28 команд - представительниц медицинских органиазций области. Участникам соревнования предстояло профти два испытания - "Гонку ГТО" и "Гонку героев".

Церемонию открытия Фестиваля провели вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

– Дорогие коллеги, я вас поздравляю с Днем физкультурника. Считаю, что для каждого медика этот праздник должен быть вторым по важности после Дня медицинского работника. Очень хорошо каждое утро начинать с зарядки. Физкультура и спорт для каждого человека очень важны, это то, что продлевает жизнь! Вне зависимости от возраста и профессии, каждый житель нашего региона должен уделять время своей физической активности. Говорите об этом своим пациентам, уговаривайте их и будьте для них примером! В занятие спортом и физкультуре нет проигравших – есть только победители, - поприветствовала участников мероприятия Татьяна Савинова.
В эстафете ГТО участникам каждой команды нужно было выполнить 4 норматива - наклон, прыжок в длину, отжимание и сгибание туловища. В "Гонке героев" медикам предстояло преодолеть полосу препятствий.

Министр Татьяна Савинова возглавила команду минздрава и приняла участие в гонке ГТО и эстафете на батутах.
По итогам двух состязаний судейская коллегия определила победителей:

1 место - Оренбургский областной центр травматологии и ортопедии
2 место - Детская городская больница города Оренбурга
3 место - Новосергиевская районная больница

В программе праздника также состоялся финал турнира по мини-футболу среди медорганизаций области.
Золотые медали завоевала команда ГКБ им.Н.И. Пирогова г. оренбурга, серебряные - Оренбургская областная клиническая больница имени В.И. Войнова, бронзовые - Оренбургская областная клиническая бластная больница №2 и Оренбургский бластной клинический наркологический диспансер.

Завершился праздник товарищеским матчем по мини-футболу между сборной звёзд оренбургского спорта и сборной медиков Оренбуржья.

13/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *