контакты / рекламный отдел

«Кросса нации» в Оренбуржье - более 57 тысяч участников

 «Кросса нации» в Оренбуржье - более 57 тысяч участников

В минувшую субботу в Оренбургской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023». 

Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны. В этот день наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, а также политические и государственные деятели, руководители министерств и ведомств.

В Оренбуржье во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2023» приняли участие более 57 тысяч человек - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий области, физкультурники, легкоатлеты-любители, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Старты прошли во всех городах и районах области.

Наиболее массовыми стали забеги в Оренбурге – более 5 тысяч оренбуржцев, в Бузулуке – порядка 5 тысяч бузулучан, в Орске – свыше 3 тысяч человек.

Среди районов отличились Оренбургский, Новосергиевский и Первомайский. На старт в каждом из этих муниципальных образований вышли более 2 тысяч участников.

18/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *