контакты / рекламный отдел

Новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол появилось в Оренбурге

Новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол появилось в Оренбурге

В областном центре смонтировано мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Оно расположилось на территории спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». Спортплощадка для игры в футбол представляет собой поле с искусственным покрытием. Установлены игровые ворота, оборудовано уличное освещение для занятий в вечернее время.

Площадку открыли товарищеским матчем между командой сотрудников регионального министерства физической культуры и спорта и сборной Правительства Оренбургской области.

- Футбол – один из самых массовых видов спорта в регионе. Им занимаются более 68 тысяч оренбуржцев. Такие спортплощадки как эта – отличная возможность познакомиться с футболом поближе и полюбить этот красивый и зрелищный вид спорта, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Первые подобные площадки появились в Оренбуржье в 2021 году – в Оренбурге, Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах. В 2022 году смонтировали 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием в 13 муниципальных образованиях. Спортплощадки стали доступны жителям Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Кувандыкского городского округа, Акбулакского, Беляевского, Бузулукского, Красногвардейского, Октябрьского, Оренбургского, Сакмарского и Тоцкого районов.

В текущем году региональная поддержка муниципальных образований на развитие физической культуры и спорта продолжилась. За счет средств областного бюджета в регионе будут открыты еще 7 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Новые спортивные объекты появятся в Оренбурге, Орске, Медногорске, Оренбургском, Новосергиевском, Тоцком и Саракташском районах.

25/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *