контакты / рекламный отдел

Волейбольный турнир в Оренбурге посвятили 100-летию этого вида спорта

Волейбольный турнир в Оренбурге посвятили 100-летию этого вида спорта

В честь векового юбилея отечественного волейбола в Оренбурге впервые состоялся турнир на призы Президента федерации волейбола Оренбургской области. В соревновании приняли участие 15 команд - девушки 2012-2013 гг.р и юноши - 2008 – 2009 гг.р из городов Оренбурга, Бузулука, Екатеринбурга, Челябинска и республики Казахстан.

Президент федерации волейбола Оренбургской области Игорь Шепель, выразил уверенность, что этот турнир станет традиционным и на следующий год примет еще большее количество спортсменов.

По результатам напряженной двухдневной спортивной борьбы третье место среди девушек заняла команда из Екатеринбурга, второе - у команды из Актобе и золотые медали завоевали спортсменки из Челябинска.
Среди юношей – бронзовые награды у Бузулука, серебряные - у Актобе, лучшей стала команда из Оренбурга.

По итогам соревнований юные спортсмены в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями, вымпелами с символикой 100-летия отечественного волейбола.

Директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов вручил призерам новые волейбольные мячи.

Свои пожелания и наставления юным волейболистам адресовали ветераны оренбургского волейбола - заслуженный тренер РСФСР Мария Королева и мастер спорта по волейболу, руководитель совета ветеранов Федерации волейбола Оренбуржья Владимир Шишкин.

02/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *